Falko Mohrs MdB

Mitgliedschaft in Bundestagsgremien (19. Legislaturperiode)

  • Ausschuss Digitale Agenda – Mitglied ab 29.01.2018
  • Ausschuss für Wirtschaft und Energie – Mitglied ab 29.01.2018
  • Beirat Bundesnetzagentur f. Elektrizität,Gas,Telekommunikation,Post,Eisenbahnen – stellv. Mitglied ab 20.02.2018
  • Enquete-Kommission „Künstliche Intelligenz – Gesellschaftliche Verantwortung und wirtschaftliche, soziale u. ökologische Potenziale“ – Mitglied ab 26.06.2018
  • Parlamentariergruppe Zentralafrika – Stellv. Vorsitzender ab 14.05.2018
  • UA Regionale Wirtschaftspolitik – Mitglied ab 14.05.2018
  • UA Regionale Wirtschaftspolitik – Sprecher ab 14.05.2018
Wahlkreisbüro
Kleiner Wall 1
38350 Helmstedt
05351 5424540